"1С:БухОбслуживание Региональный центр" / Калининград
дочерняя компания 1С

Премьер-министр утвердил условия предоставления отсрочки арендных платежей

13.04.2020
6 апреля премьер-министр Михаил Мишустин утвердил условия предоставления отсрочки арендных платежей за недвижимость для компаний, вошедших в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции. 

Арендаторов планируется полностью освободить от арендной платы на время действия режимов повышенной готовности (ПГ) или чрезвычайной ситуации (ЧС).
После окончания их действия они смогут платить 50% аренды - до 1 октября. Задолженность по арендной плате, возникшую из-за отсрочки в связи введением режимов ПГ или ЧС, арендаторы смогут выплачивать в течение двух лет ежемесячно в равном объеме. 

Арендодателям рекомендовано при отсрочке платежей предусмотреть уменьшение размера арендной платы с учетом нерабочих дней, установленных указами президента РФ из-за ситуации с коронавирусом. 

Местным властям рекомендовано оказать собственникам недвижимости, предоставившим отсрочку по арендной плате, меры поддержки по уплате налога за имущество. 

По заявлению Минэкономразвития, отсрочка распространяется на все виды имущества - государственного, муниципального и частного (за исключением жилых помещений), арендуемого компаниями, которые работают в пострадавших от распространения коронавируса отраслях.

Возврат к списку



Контакты

Калининград, ул. Генерал-лейтенанта Озерова, 17Б, ТЦ «Мега Центр», 6 этаж, оф. 613.
Время работы: 9:00-18:00

+7(4012)31-25-67

bo@1cborc.ru

Как нас найти:



Соответствие стандартам безопасности деятельности организации