"1С:БухОбслуживание Региональный центр" / Калининград
дочерняя компания 1С

ФНС рекомендует пострадавшим из-за коронавируса формы документов для оформления отсрочки и рассрочки

13.04.2020
Налоговое ведомство разместило на своем сайте две формы, которые пригодятся организациям и ИП, претендующим на отсрочку или рассрочку по недавно утвержденным правилам. 
Это рекомендуемые формы таких документов: 

- заявление на предоставление отсрочки или рассрочки по уплате налогов, страховых взносов; 
- обязательство о соблюдении заинтересованным лицом условий, на которых принимается решение о предоставлении отсрочки (рассрочки). 

В заявлении нужно указать, в частности, основание для обращения, срок рассрочки или отсрочки, сумму обязательного платежа, срок перечисления которого нужно изменить. 

В обязательстве требуется указать ИНН, КПП, полное наименование организации и адрес места нахождения. Для ИП это следующие сведения: фамилия, имя, отчество (если есть), ИНН, адрес места жительства. 

Отметим, ФНС уточнила: при обращении за рассрочкой на срок более шести месяцев наряду с заявлением и обязательством понадобится предполагаемый график погашения долга.
Кроме того, в этом случае необходимо приложить информацию об обеспечении (залоге, поручительстве или банковской гарантии). 
Налоговый орган самостоятельно проверит, относится ли заявитель к пострадавшим отраслям (по основному виду экономической деятельности на 1 марта 2020 года). 
Ведомство сообщило, что решения по заявлениям об отсрочке будут принимать оперативно.


Возврат к списку



Контакты

Калининград, ул. Генерал-лейтенанта Озерова, 17Б, ТЦ «Мега Центр», 6 этаж, оф. 613.
Время работы: 9:00-18:00

+7(4012)31-25-67

bo@1cborc.ru

Как нас найти:



Соответствие стандартам безопасности деятельности организации