"1С:БухОбслуживание Региональный центр" / Калининград
дочерняя компания 1С

ФНС объясняет инспекторам, как помочь компаниям, которые не смогли получить выплаты по постановлению Правительства от 24.04.2020 № 576

10.08.2020
Компании еще могут рассчитывать на субсидии для сохранения штатной численности, несмотря на то, что сроки приема заявлений уже истекли. УНП ознакомилась с внутренним письмом ФНС, в котором служба объясняет инспекторам, как помочь компаниям, которые не смогли получить выплаты по постановлению Правительства от 24.04.2020 № 576

Направлять заявления уже нет смысла, программа инспекторов их больше не обрабатывает.
Но ФНС обещает, что по запросам региональных управлений предоставит субсидии тем, кому необоснованно отказали или чья заявка не прошла по техническим причинам.
+
Налоговики сообщили - из-за каких ошибок деньги могли не выплатить.
Например, в базе не было расчетного счета из заявления для перечисления субсидии или инспекторы вовремя не получили из фонда корректные данные о численности.
Также отрицательное решение принимали из-за неверной суммы недоимки по налогам. Так, начисления могли задвоиться.

Если считаете, что налоговики незаконно отказали вам в субсидии, обжалуйте решение в УФНС. Заявление в свою инспекцию можно подать напрямую, а также через личный кабинет и по почте.
Контролеры перепроверят, соответствует ли компания критериям для субсидии. Если отказ был ошибочным, УФНС передаст данные в ФНС.

Возврат к списку



Контакты

Калининград, ул. Генерал-лейтенанта Озерова, 17Б, ТЦ «Мега Центр», 6 этаж, оф. 613.
Время работы: 9:00-18:00

+7(4012)31-25-67

bo@1cborc.ru

Как нас найти:



Соответствие стандартам безопасности деятельности организации